Новости Волгограда — Спорт

Волгоградский пловец Роман Лавров победил на первенстве России среди спортсменов с нарушением слуха

В Саранске завершилось юниорское первенство России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие полторы сотни молодых претендентов почти из сорока субъектов РФ. комментировать… )

В плей-офф матча Единой лиги ВТБ удалось выйти волгоградской команде «Красный октябрь»

Пятница, 21-е марта - в Самаре окончился 17-тый тур чемпионата Единой лиги ВТБ, который систематически проводится между баскетбольными командами стран Европы. комментировать… )

«Ротор» проведет с «Ростовом» матч 1\4 финала Кубка России по футболу

Футбольный клуб «Ростов» уведомил официальным письмом волгоградскую команду о дате и месте проведения матча 1\4 финала Кубка России по футболу 2013-2014. комментировать… )

Волгоградцы приглашаются принять участие в первом весеннем забеге

По информации общественной организации «Волгоградский марафон», в воскресенье, 16 февраля, состоится легкоатлетический пробег памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Наумова. комментировать… )

В Волгограде 50-метровый бассейн ВолгГМУ не будут строить на Тулака

По информации пресс-службы мэрии, строительство 50-метрового бассейна для ВолгГМУ на берегу Волги в районе Тулака отменяется. Геодезические исследования почвы показали, что возводить плавательный комплекс в этом месте нельзя. комментировать… )

В Волгограде появится бесплатная школа бокса для детей и подростков

По информации пресс-службы мэрии, в Волгограде запланировано строительство бесплатной школы бокса для детей и подростков. В настоящее время администрация и областная федерация бокса обсуждают, в каком из районов города возведут новый спортивный комплекс... комментировать… )

16-летний волгоградец Андрей Гладков стал первым факелоносцем  Паралимпийских игр в Сочи

16-летний волгоградец Андрей Гладков стал первым факелоносцем Паралимпийских игр в Сочи

Сегодня, 26 февраля, огонь Паралимпийских игр в Сочи зажгли на мысе Дежнева - самой восточной точке континента. С этого торжественного момента стартовала всероссийская эстафета Паралимпийского огня в Дальневосточном Федеральном округе. комментировать… )

«Спартак-Волгоград» выиграл у итальянской «Аквакиары» со счетом 12:10

В Неаполе состоялся первый полуфинальный матч ватерпольного Кубка Европы между «Спартак-Волгоград» и итальянской «Аквакиарой». Наша команда выиграла со счетом 12:10. комментировать… )

Волгоградские паралимпийцы привезли с чемпионата и юношеского первенства России 10 медалей

По информации пресс-службы комитета спорта региона, на зимнем чемпионате и юношеском первенстве России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата волгоградские легкоатлеты-паралимпийцы завоевали 10 медалей. комментировать… )

Волгоградский «Красный Октябрь» выиграл у московского ЦСКА

По информации пресс-службы ФК «Красный Октябрь», вчера, 16 февраля, в рамках ¼ кубка России по баскетболу состоялась встреча московского ЦСКА и волгоградского «Красного Октября». комментировать… )